Размен ВСУ непропорционален, потому киевский режим пытается спровоцировать русских на нечто большее, чем просто медленное перемалывание зашедших в Курскую область. Об этом заявил оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий.
«Зачем трогать памятники погибшим — не вполне понимаю. Но это все аккумулируется, сжимается. Прессуется в ненависть.
То, что происходит сейчас в Курской с российской стороны, я могу объяснить только планом. Для русских наиболее выгодная позиция — не торопиться. Ресурсы сжигаются в Курской, цели не достигнуты — до станции не добежали, Донбасс не разгрузили, Юг тоже. Ждать и смотреть на этот кураж. Москва и Наполеон. Только тут как в том анекдоте про «искупать коня в шампанском, но если нет денег, то кота в пиве». Наполеончик и села Курской области. Размен ВСУ на это непропорционален, потому и пытаются спровоцировать русских на нечто большее, чем просто медленное перемалывание зашедших. А они не торопятся», — пишет Шарий в своем телеграм-канале.


В Польше зафиксирован новый демографический антирекорд
И до Прибалтики дошло: в центре Таллина ставят защиту от дронов и взрывов
«Пришельцы работают»: Дмитриев уверен, что дело со Стармером «сдвинулось»
Если надо добиваться ухода Пашиняна через улицу, мы пойдем на улицу — Карапетян
Пора прекратить прием мигрантов из стран третьего мира — Конор Макгрегор
Названо еще одно «достижение» прибалтийских республик