Электроснабжение трёх городов уже восстановлено в Приморье после масштабной региональной аварии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.
«На ПримГРЭС переключают линию, перезапускают блок. Лесозаводск, Дальнереченск, Лучегорск — свет восстановлен», — сообщили в региональном правительстве.
Сейчас идет накопление энергии и далее — распределение по потребителям. Блэкаут произошел из-за сбоя на РУ-500 (распределительное устройство). Из-за этого отключилась электролиния ВЛ-500 ПримГРЭС — Хехцир-2. Затем среагировала противоаварийная автоматика на электростанции Лучезарска. Свет в городах появляется, мощность наращивается. В «ДРСК» заявили, что устранят аварию в течение 1,5 часов.

Лавров: Путин оценил «письмо» Зеленского как указание, что переговоры не нужны
«Меня мало осталось»: шансонье Шуфутинский отказался от руля
Киев получит от ЕС на беспилотники почти 6 млрд евро — Каллас
Фильм о мировом поп-короле перешагнул миллиардную отметку в российском прокате
В Латвии впервые сбили украинский дрон
Прилеты ВСУ исключены? В Кронштадте впервые представят новейшие разработки для ВМФ