Партия лейбористов, которая в июле по итогам выборов во главе с новым премьер-министром Киром Стармером возглавила парламент Великобритании, не готова к диалогу с Россией. Об этом 16 августа заявил посол России в Лондоне Андрей Келин.
«Судя по риторике, повторяющей антироссийские установки консерваторов, лейбористы к содержательному диалогу не готовы», ― указал дипломат в интервью РИА Новости.
Как отметил Келин, британские власти прекрасно понимают, что разрешение ключевых проблем невозможно без участия России, однако продолжают придерживаться ранее избранной антироссийской политики.
«На уровне политического руководства это никак не проявляется», ― подчеркнул посол.

Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
США создали сборной Ирана по футболу проблемы с визами
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Европейским политикам необходимо извлечь уроки из прошлых ошибок — Матвиенко
Зеленский саботирует: Зарплаты в ВСУ поднимать не собираются — Железняк