Москва придает большое значение отношениям особо привилегированного стратегического партнерства с Нью-Дели и намерена и впредь развивать связи. Об этом говорится в телеграмме президента России Владимира Путина в поздравлении с Днем независимости Индии. Она направлена президенту Индии Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди, сообщается на сайте Кремля.
«Придаём большое значение отношениям особо привилегированного стратегического партнёрства с Индией. Уверен, что последовательная реализация договорённостей, достигнутых по итогам наших недавних переговоров в Москве, будет способствовать дальнейшему развитию многопланового российско-индийского сотрудничества. Это, несомненно, отвечает интересам наших дружественных народов, идёт в русле упрочения международной стабильности и безопасности», — отмечается в телеграмме Путина.
Российский лидер пожелал Драупади Мурму и Нарендре Моди доброго здоровья и успехов, а всем индийским гражданам — счастья и благополучия.
«За 77 лет самостоятельного развития ваша страна добилась общепризнанных успехов в социально-экономической, научно-технической и многих других сферах, снискала высокий авторитет на мировой арене», — добавил глава российского государства.

НАТО проведет учения у границ с Россией
Силы ПВО сбили 58 дронов над регионами России
Зеленский признался Sky, что согласен на заморозку конфликта по ЛБС
Зарубежные диаспоры против Пашиняна, и он это знает — Бадалян
Иран готов к операции «Обещание 5» и не оставит атаки сионистов без ответа — штаб
В Германии оштрафовали двух граждан за оскорбление канцлера Мерца в соцсети