Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил американским законодателям, что опасается быть убитым из-за своего стремления к нормализации отношений с режимом Израиля. Об этом сообщило сегодня, 15 августа, иранское агентство Mehr.
Бен Салман упомянул членам Конгресса, что он подвергает свою жизнь опасности, заключая грандиозную сделку с США и Израилем, которая включает в себя нормализацию саудовско-израильских отношений.
По крайней мере однажды он упомянул Анвара Садата, египетского лидера, убитого после заключения мирного соглашения с Израилем, и спросил, что сделали США для защиты Садата.
Он также рассказал об угрозах, с которыми сталкивается, объясняя, почему любая подобная сделка должна включать в себя истинный путь к созданию палестинского государства, особенно сейчас, когда война в Газе усилила гнев арабов по отношению к Израилю.
Ранее в августе израильские СМИ сообщили, что Тель-Авив приостановил процесс нормализации отношений с Эр-Риядом. Согласно сообщениям, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил отложить сближение с Эр-Риядом до окончания президентских выборов в США.
Предполагалось, что Нетаньяху воспользуется нормализацией отношений с Саудовской Аравией для стабилизации своей политической ситуации на фоне напряженной ситуации в секторе Газа.

Любимая всем миром анимационная франшиза возвращается на экраны спустя 16 лет
Стармер не нашёл денег на финансирование армии — Politico
Лишившийся квартиры в Киеве российский дизайнер пожелал Зеленскому «гореть в аду»
Звезда киновселенной Marvel впервые подтвердил свою свадьбу с Зендеей
Рубль укрепился к доллару, евро и юаню — курс на 17 июня
Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации