Украинские войска за минувшие сутки 42 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 116 боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
«Сорок два факта вооруженных атак ВФУ (вооруженных формирований Украины) зафиксированы представительством ДНР в СЦКК за прошедшие сутки… Двадцать один обстрел на донецком направлении. Двадцать обстрелов на горловском направлении. Один обстрел на ясиноватском направлении», — говорится в сообщении представительства.
По данным представительства, всего было выпущен 116 боеприпасов. В результате пострадали два мирных жителя.
В предыдущие сутки было зафиксировано 33 обстрела.
В Крымском районе Кубани введен режим ЧС из-за разлива реки и прорыва дамбы
Аэропорт Краснодара приостановил работу
«Свинцовое облако» или как 80 стволов защищают ядерные ракеты России
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС