Четвертое граффити за неделю создал британский стрит-арт художник, который известен как Бэнкси. Все последние работы посвящены животным.
На своей странице в социальной сети Бэнкси показал фотографию последнего граффити. Таким образом он традиционно подтверждает авторство своих работ.
На этот раз художник выбрал для нанесения изображения спутниковую тарелку на крыше здания в лондонском районе Пэкхэм, на ней он изобразил воющего на луну волка.
По данным издания Daily Mail, граффити с волком просуществовало около часа — уличную картину украли. Четверо неизвестных в масках демонтировали антенну и просто унесли граффити. Лондонская полиция заявила, что получила вызов о пресс-команды Бэнкси по поводу «украденной спутниковой тарелки с произведением искусства», но никаких арестов произведено не было.
Как сообщало EADaily, на этой недели Бэнкси создал четыре работы, которые посвящены животным.
В понедельник, 5 августа, появилось граффити с изображением горного козла, смотрящего вниз на землю около моста Кью (Kew Bridge) в Западном Лондоне, а обломки падают со здания. Животное как бы балансирует на вершине каменной кладки.
Во вторник на одном из зданий в микрорайоне Edith Terrace, Chelse появились два слона в окнах, которые тянутся хоботами друг к другу.
В среду были обнаружены три обезьяны, которые, по-видимому, качаются на железнодорожном мосту на Брик-лейн, восточный Лондон.
Британские СМИ полагают, что серия работ о животных продолжится.




Торпеда для дронов? В России испытали новое оружие
Press TV: Иран атаковал базу американских истребителей в Иордании
Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
За минувшую ночь силы ПВО сбили 330 вражеских БПЛА в разных регионах России
Гидрометцентр: 11 июня в Москве до +32 градусов, небольшой дождь
Три аэропорта в Краснодарском крае приостановили работу