Россия угрожает миру применением ядерного оружия. Об этом в ходе выступления на памятной церемонии в Мемориальном парке мира в Хиросиме по случаю 79-й годовщины американской атомной бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, сообщает ТАСС.
«Ситуация с ядерным разоружением становится все сложнее в свете угроз применения Россией атомного оружия», — сказал он.
При этом Кисида пообещал, что Япония, будучи единственной в мире страной, пострадавшей от атомной бомбардировки, продолжит делать все возможное для «достижения мира без ядерного оружия» и играть роль моста в диалоге между ядерными и неядерными государствами.
США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки соответственно 6 и 9 августа 1945 года, и до сих пор не признают своей моральной ответственности за это, оправдывая бомбардировки «военной необходимостью».

Когда нечем заняться: в ЕС хотят принять «мини-пакет» санкций против России
Терпилы: почему европейцы молчат, пока их лидеры разрушают континент
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Захарова отреагировала на атаку ВСУ на панораму «Оборона Севастополя»
Эстония призвала ЕС усилить давление на Россию и принять в свой состав Украину
США думали, что мы не готовы к войне с ними, и это было их большой ошибкой — Резаи
«Газпром» возобновил поставки в Европу