Президент США Джо Байден заявил, что надеется на то, что деэскалация конфликта на Ближнем Востоке на фоне напряженности в регионе после гибели главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании последует со стороны Ирана.
«Я надеюсь на это. Я не знаю», — ответил Байден на вопрос журналистки о том, «отступит» ли Иран.
Слова президента приводит пресс-пул Белого дома.
В среду палестинское движение ХАМАС сообщило о гибели главы политбюро движения Исмаила Хании в результате израильского удара по его резиденции в Тегеране, куда тот прибыл для участия в инаугурации нового президента Ирана. Движение возложило ответственность за смерть Хании на Израиль и США и заявило, что эта атака не останется без ответа.
Газета New York Times со ссылкой на источники утверждала, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи приказал нанести прямой удар по Израилю в ответ на убийство Хании.


Россиян предупредили об опасности съемки шаровых молний на смартфон
«Они не имеют значения» — Трамп о союзниках по ЕС и G7 в войне США с Ираном
Не срослось: Польша понизит ранг оборонного договора с Германией
Полиция Израиля ловит израильских «ухилянтов», это вызвало протесты — СМИ
Страна: Студент из Львова получил год условно за избиение двух сотрудников ТЦК
Пашинян поздравил Путина с Днем России