В Белгороде с 1 августа возобновляется работа учреждений культуры, спорта и дополнительного образования с учетом соблюдения необходимых мер безопасности. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков по итогам заседания оперативного штаба.
«Возобновляем работу учреждений культуры, спорта, дополнительного образования в городе Белгороде — с соблюдением всех тех мер безопасности, которые мы с вами сформировали за последние два с половиной года, и с письменного согласия родителей», — сказал губернатор.
Как сообщало EADaily, ранее белгородский губернатор говорил, что с начала специальной военной операции в регионе погибло более 200 мирных жителей. По его данным, повреждения и разрушения за это время получили свыше 28,5 тыс. домов и квартир. Из-за регулярных атак на приграничные территории с 23 июля ограничивается въезд в 14 населенных пунктов Белгородской области, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины.

Зал встал и отблагодарил овацией импровизацию двух народных артистов России
Воздушная тревога объявлена в Киеве и четырех областях Украины
Ни слова о «страшной России» до Даунинг-стрит: У преемника Стармера зуб на США
Киев активно готовится к потере всей Славянско-Краматорской агломерации
Голос из ЕС: правду о биолабораториях на Украине хотят заглушить
Штаты в два раза увеличили поставки в Россию товаров одного типа
ЧП в Воронеже: следователи выясняют, почему к утонувшему ребенку не пускали врачей