Президент РФ Владимир Путин передал депутатам Госдумы слова благодарности за работу и принятые законы. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, подводя итоги завершившейся шестой сессии Госдумы.
В начале своего выступления Володин отметил, что перед пленарным заседанием состоялся разговор с главой государства Владимиром Путиным, и передал от него благодарность за важные решения для страны.
«Разрешите вам передать слова нашего президента Владимира Владимировича Путина, с которым сегодня разговаривал. Он попросил это сделать, поблагодарить депутатов Государственной думы за работу, за принятые законы, за решения очень важные для страны», — сказал Володин.
Он добавил, что президент следит за работой Госдумы и делает многое для развития демократии, парламентаризма.
«Когда у нас не получается, мы обращаемся к нему. А он делает все для того, чтобы голос парламента был слышен», — подчеркнул спикер Госдумы, цитирует ТАСС.
По его словам, в эту сессию был принят 331 закон, из них 215 — прямого действия, 92 — социально значимые.
EADaily добавляет, что седьмая сессия в соответствии с ранее принятым постановлением парламента продлится с 3 сентября по 29 декабря 2024 года. Первые две недели депутаты будут работать с избирателями в регионах, недели пленарных заседаний начнутся с 16 сентября.

Омбудсмен России призвала ЮНЕСКО дать оценку атаке ВСУ на панораму в Севастополе
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Генерал из Германии назвал потенциальные цели на территории России
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»