Чиновники офиса президента и министр энергетики Украины торгуют квотами на электроэнергию для предприятий. Об этом сообщает украинский телеграм-канал «Легитимный». Ранее предприятия обещали не отключать, если 80% закупаемой ими электроэнергии каждый час закуплена за границей.
«Наш источник в ОП рассказал, что функционеры офиса президента и министр энергетики торгуют квотами на электроэнергию для крупного бизнеса, который продолжает спокойно работать в условиях острого дефицита», — пишет украинский телеграм-канал «Легитимный».
Он отмечает, что коррупционные схемы выстроены на всем на Украине: «Силовики зарабатывают на уголовных делах против бизнеса, а чиновники зарабатывают на возможности обеспечивать бизнес электроэнергией».
С июня украинское правительство ужесточило энергоснабжения предприятий. Они обязана покупать 80% электроэнергии за границей. При этом касается это каждого часа работы. Только в этом случае их обещали не отключать.

10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
В РПЦ предложили еще один способ стимулирования рождаемости
«Черный» рынок переполнен: в Европе требуют прекратить поставки оружия Киеву
Украинская разведка утешила Зеленского, что у Путина «падает рейтинг»
Девушка погибла, прыгнув с незакрепленным тросом с платформы
Наступление в Красном Лимане, события в Константиновке: последняя сводка Минобороны
Латвия пытается защититься от дронов ВСУ: премьер Кулбергс проговорился