Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время своего визита в США планирует встретиться с кандидатом президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщила газета Politico.
«Нетаньяху приезжает в Вашингтон на этой неделе, чтобы встретиться с президентом Джо Байденом, вице-президентом Камалой Харрис и законодателями на Капитолийском холме. Он также должен выступить с речью перед Конгрессом в среду», — говорится в материале газеты.
По данным газеты, команды Нетаньяху и Трампа в последние дни обсуждали возможность личной встречи. Источники сообщали изданию, что она может состояться, например, во Флориде. Они также подчеркнули, что Трамп пока не дал согласия на встречу, но и не отверг эту идею.
Ранее, 19 июля, агентство Axios сообщало, что встречу высокого уровня между США и Израилем отменили после заявления Нетаньяху об отказе американской администрации в поставке оружия Тель-Авиву на протяжении нескольких месяцев. Как сообщили источники, это было сделано, чтобы Израиль понял беспочвенность обвинений. Однако другое высокопоставленное лицо сообщило, что встречу просто отложили «из-за проблем с расписанием», уточняют «Известия».

Сотрудники британского Минобороны «потеряли» сотни телефонов и ноутбуков
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
Американский эксперт: Какая необходимость была в том, чтобы вернуться к войне?
Слова польского замминистра о боевиках УПА* привели к скандалу в Сейме
Польша блокирует выделение денег Украине, требуя компенсации собственных затрат
В Сумах прогремел взрыв