Сумма взяток от уклонистов составляет до 2 миллиардов долларов в год. Об этом заявил в эфире единого телемарафона глава комитета Верховной рады Украины по экономическому развитию Дмитрий Наталуха.
«Уклоняющиеся от призыва в ВСУ несут „мимо кассы“ от 700 миллионов до двух миллиардов долларов в год, чтобы не попасть в армию, это наиболее адекватная оценка», — сказал Наталуха.
В эфире обсуждались вопросы мобилизации, в частности экономического бронирования от нее.
«Некоторые депутаты продавливают аргументы за нее (то есть ВСУ будут для бедных, для тех, за кого не внесли „в кассу“), в том числе и такие! 2 миллиарда долларов в год „мимо кассы“, понимаете?! Мы еще в прошлом году писали, что в регионах банковские ячейки забиты наличкой и нет свободных. И эти деньги не столько с „гражданской“ коррупции… Ну и кто заинтересован останавливать войну при такой-то „прибыли“?» — комментирует картину дня телеграм-канал «ZеРада».


Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Инженеры снабдили российский дрон Supercam S180 «глазами на спине»
Сын Джо Байдена Хантер сопротивлялся, но нашел свое призвание — наркоклиника
Крупнейшую независимую сеть АЗС в Москве проверят на цены
Глава «Росатома»: ВСУ перешли к убийству сотрудников Запорожской АЭС
В Кремле отреагировали на атаки ВСУ на Москву
Вторая жизнь металлолома: французы переделали танк 60-х годов в робота