В узбекском Андижане нашли тело женщины, погибшей в результате схода селя в киргизском Оше. Об этом сообщает МЧС Киргизии.
Согласно информации ведомства, это уже пятая жертва, найденная после стихийного бедствия.
Тело 39-летней гражданки Киргизии нашли в городском канале Андижана обнаружили узбекские спасатели. Как оказалось, ее унесло селевым потоком с Центрального рынка города Ош. До этого она считалась пропавшей без вести.
Ранее также в Андижане нашли тело 44-летней женщины и ее трех дочерей.
14 июля после обильных осадков на села Ошской области и город Ош сошли мощные селевые потоки, которые унесли четырех человек, являвшихся членами одной семьи. Еще одна женщина считалась пропавшей без вести. В больницу обратились за помощью 30 человек.
В результате селей пострадали 788 домов. В городе Ош пострадали 146 жилых домов и один детский сад. В селах Мады, Датка, Баш-Булак Кара-Суйского района Ошской области вода затопила 642 дома и девять социальных объектов. Пострадали здания четырех школ, одного детского сада и двух больниц.

МИД Ирана опроверг заявление Трампа о скорой сделке
Голливудская легенда сорвала овации сквернословием в адрес Трампа
В НАТО засняли украинский дрон, но продолжают разыгрывать карту «угрозы с Востока»
Что за Offenbarungseid! Ни копейки больше для клики Зеленского! — Вагенкнехт
Каю Каллас выносят вперед ногами из евродипломатии
Два-три месяца: Telegram вслед за Roblox может восстановить работу в России