Силовики задержали жителя Бердянска Запорожской области, который размещал в телеграм-каналах сообщения с угрозой применения насилия к гражданам России. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в пресс-службе СК России.
Согласно данным ведомства, мае 2022 года житель Бердянска в телеграм-канале, находящемся в открытом доступе для неограниченного круга лиц, размещал комментарии в виде текстовых сообщений, содержащих признаки унижения человеческого достоинства к российским гражданам, сопряженных с угрозой применения насилия.
25-летний мужчина был задержан оперуполномоченными центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Запорожской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждении ненависти либо вражды, совершенной с угрозой применения насилия).
«В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении.

Больше не шутка: Китай продемонстрировал комара-разведчика
Скоропостижно скончался ветеран группы «Альфа» Евгений Долгополов
Европейские лидеры заискивают перед Трампом: видео с саммита G7
Армянской АЭС обеспечили альтернативное водоснабжение — от Евросоюза
«Обычная сажа» — ярославский губернатор призвал людей не бояться «нефтяных дождей»
Танкеру с российской нефтью ищут причину: захват надо оправдать
Фанаты в ярости из-за отмены концертов сбежавшего из России рэпера в Европе