Источники в йеменских службах безопасности сообщили, что ополченцы-хуситы потеряли связь с большим судном, которое осуществляло контрабандную перевозку по регулярному морскому маршруту от Африканского Рога до побережья Ходейды в Красном море. Об этом сообщил сегодня, 16 июля, саудовский канал Al Hadath.
Отмечается, что судно, с которым была прервана связь, должно было прибыть в Ходейду в прошлый четверг с иностранными экспертами на борту и грузом военного оборудования и материалов, используемых при производстве ракет и взрывчатых веществ.
Очевидцы сообщили, что с вечера субботы в городе Ходейда ополченцы объявили серьезную тревогу по поводу безопасности, и усиливаются опасения, что корабль, с которым было прервано сообщение, находится в руках американских и международных сил.
Источники добавили, что ополченцы перебросили большое количество рыбацких лодок для осуществления морского патрулирования с целью отслеживания и поиска пропавшего судна в Красном море.

Пропавшую в Мексики россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул
Ленинградская область подверглась массированной атаке дронов
Иран атаковал Центр управления воздушными операциями ВС США в Катаре
Землетрясение произошло у побережья Курил
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
Пашиняну не повезло: блок Самвела Карапетяна остается в избирательной гонке