Меню
  • $ 73.47 -0.83
  • 84.91 -0.31
  • ¥ 10.89 +0.06

Хуситы потеряли связь с крупным судном, перевозившим для них военный груз

Хуситы. Фото: Khaled Abdullah / REUTERS

Источники в йеменских службах безопасности сообщили, что ополченцы-хуситы потеряли связь с большим судном, которое осуществляло контрабандную перевозку по регулярному морскому маршруту от Африканского Рога до побережья Ходейды в Красном море. Об этом сообщил сегодня, 16 июля, саудовский канал Al Hadath.

Отмечается, что судно, с которым была прервана связь, должно было прибыть в Ходейду в прошлый четверг с иностранными экспертами на борту и грузом военного оборудования и материалов, используемых при производстве ракет и взрывчатых веществ.

Очевидцы сообщили, что с вечера субботы в городе Ходейда ополченцы объявили серьезную тревогу по поводу безопасности, и усиливаются опасения, что корабль, с которым было прервано сообщение, находится в руках американских и международных сил.

Источники добавили, что ополченцы перебросили большое количество рыбацких лодок для осуществления морского патрулирования с целью отслеживания и поиска пропавшего судна в Красном море.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2024/07/16/husity-poteryali-svyaz-s-krupnym-sudnom-perevozivshim-dlya-nih-voennyy-gruz
Опубликовано 16 июля 2024 в 16:58
Все новости

05.06.2026

Загрузить ещё
Одноклассники