Глава Минобороны Украины Рустем Умеров призвал всех находящихся сейчас в Европе украинцев присоединиться к «Украинскому легиону», который будет формироваться в Польше. Об этом он написал в соцсетях.
Отмечается, что легион будет добровольческим.
Его создание, по словам министра, даст «возможность для граждан Украины в Европе: находящиеся в Польше и других странах ЕС украинцы смогут добровольно присоединиться к обороне Украины, подписав контракт с ВСУ».
«Добровольцы получат современную подготовку от союзников из Польши, Литвы и других стран ЕС… легион будет оснащен лучшим вооружением от наших международных партнеров, что повысит его эффективность на поле боя», — посулил министр.
Ранее сообщалось, что в накануне подписанном в Варшаве украинско-польском договоре о безопасности Польша пообещала «поощрять» украинских беженцев вступать в легион, не уточнив, впрочем, каким именно будет это «поощрение».


Чехия значительно сократит присутствие своих военных на восточным фланге НАТО
Уничтожить свидетельства поражений — за что атаковали «Оборону Севастополя»
Никакой снисходительности к Украине: поставщики стали схватились за квоты ЕС
Фидан приедет в Москву на переговоры с Лавровым
В Германии призвали к срочной смене политики в отношении Украины
Трамп: Мы поможем восстановить Иран, но за это заберем половину их нефти