Японские власти с большим интересом следят за развитием отношений между Россией и Китаем. Об этом на регулярной пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси, сообщает ТАСС.
«Мы с большим вниманием следим за развитием российско-китайских отношений, включая итоги предстоящих переговоров на высшем уровне», — сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предстоящие переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
Ранее сообщалось, что на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане Путин проведет серию двусторонних встреч с лидерами других стран, включая председателя КНР Си Цзиньпина.
Саммит ШОС пройдет 4 июля в казахстанской столице. В мероприятии ожидается участие глав государств и правительств России, Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Катара, Киргизии, Китая, Монголии, ОАЭ, Пакистана, Таджикистана, Туркмении, Турции и Узбекистана. Кроме них, в саммите примет участие генеральный секретарь ШОС Чжан Мин и генсек ООН Антониу Гутерриш.

В Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы из-за атаки БПЛА
Хегсет: Anthropic «выгнали» из Пентагона не напрасно
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС
Аэропорт Тамбова приостановил работу
Энергетическая система Абхазии: Ингур ГЭС как основа безопасности
«Альтернатива для Германии» намерена импортировать российский газ