206-й батальон теробороны, воюющего в ДНР, находится в крайне тяжелом состоянии, его стирают в порошок. Об этом сообщает украинский военный паблик Deep State со ссылкой на скриншоты военных в соцсетях.
«У нас есть большая проблема с 206-м батальоном. Его стирают в порошок. Очень много 200-х и 300-х. Крутых бойцов забрасывают на мясо», — пишет, в частности, бывший военный Роман Пелех, которого цитирует издание «Страна.ua».
«Удалось отбиться от суицидальной задачи, согласившись на другую, тоже очень рискованную, но хотя бы с минимальными шансами… Черный день в истории нашего батальона: 01.07.2024. Зафиксируйте этот проклятый день и один сплошной кошмар здесь», — пишет военный Роман Кулик — судя по всему, из 206-го батальона.
На официальных страницах батальона информации об этом нет, отмечает издание.


Сказка для взрослых, или когда наступит завтра? Как казахов кормят обещаниями
«Евротройка» выдала ничего не значащее заявление о желании вести переговоры с Россией
В Юго-Восточной Азии продолжается мощное землетрясение
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Четыре российских аэропорта приостановили работу
Умер звезда фильма «Граф Монте-Кристо» Патрик Годфри
Взрывы прогремели в Днепропетровске