В результате атаки украинских дронов по подстанции в Энергодаре пострадали девять работников ЗАЭС. Об этом сообщил директор Запорожской атомной электростанции Юрий Черничук.
«Пострадало на данную минуту девять работников ЗАЭС, которые занимались работами по оптимизации схемы электроснабжения города в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Всем работниками оказана медицинская помощь. Восемь из них на амбулаторном лечении, один госпитализирован с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести», — сообщил руководитель станции.
Ранее гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев сообщал, что ВСУ ударили беспилотниками по подстанции «Радуга» в Энергодаре, сообщалось. Глава администрации города Эдуард Сеновоз отмечал, что в результате атаки большая часть Энергодара осталась без света и воды, создана значительная угроза жизнеобеспечению города.


Белгородская рок-группа записала «честную песню» об СВО для всей России
Ушел из жизни легендарный хоккеист и тренер «Авангарда» Леонид Щукин
Казахстанская нефть свернула в балтийские порты России
«Может нанести ущерб имиджу Наруто» — Токио раздражен видео Трампа в образе аниме
«Пришельцы работают»: Дмитриев уверен, что дело со Стармером «сдвинулось»
Умер один из самых «дорогих» авторов мира, британский художник Дэвид Хокни