ВС России нанесли удар по складу с военной техникой и боекомплектом в оккупированной ВСУ части Запорожской области. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Отмечается, что в Матвеевке уничтожен склад ВСУ, где хранились ракеты для HIMARS. Также удар был нанесен по складу в Каменке.
«В 17.45 в Матвеевку прилетело еще раз, громко. После второго прилета военные из окрестных сел уехали в сторону Вольнянска и Матвеевки… В Матвеевке был большой склад с ракетами РСЗО и дальнобойными ракетами для установок HIMARS», — сказал Лебедев, которого цитирует РИА Новости.
По словам координатора, после взрыва из Запорожья в сторону Матвеевки двинулась большая колонна машин скорой помощи.
Как сообщало EADaily, ВС России нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в Запорожском районе. Об этом заявил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
«Россияне атаковали один из объектов критической инфраструктуры в Запорожском районе. Есть повреждения, люди не пострадали», — написал Федоров в своем телеграм-канале.


Доложил о настроениях в Москве: Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером
Латвия усмотрела угрозу безопасности в российских магазинах и порталах о спорте
Смогут летать в Россию: Финляндия хочет обзавестись роями ударных дронов для F-35
Власти заявили, что не запретят россиянам пользоваться иностранным ИИ
Трампу осталось чуть-чуть до Байдена: запасы нефти США падают на сверхскорости
Дизель в Европе набивает цену: на Украине ждут кризиса к августу