Бывший президент США Дональд Трамп на публичных теледебатах с действующим хозяином Белого дома Джо Байденом обвинил своего оппонента в том, что при его администрации Соединенные Штаты утратили международный престиж и уподобились «стране третьего мира».
«Не только внутри, но и за пределами нашей страны мы больше не пользуемся уважением. Они не уважают наше лидерство и они больше не уважают США. Мы уподобились стране третьего мира… из-за его попыток использовать электоральный процесс как оружие и преследовать своих политических оппонентов. Все, что он делает, привело к тому, что мы стали подобны стране третьего мира», — сказал Трамп.
По мнению бывшего главы государства, политика его преемника является «позорной» и причиняет ущерб интересам США.

Венесуэла и General Electric подписали меморандум о восстановлении энергосистемы
ЦАХАЛ заявила о перехвате ракет, выпущенных «Хезболлой»
Владимир Путин наградил создателя бесшумного «Винтореза»
Омбудсмен России призвала ЮНЕСКО дать оценку атаке ВСУ на панораму в Севастополе
Дмитриев требует переписать «Википедию»: Россия говорила правду о биолабораториях США
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой