У НАТО нет планов по наращиванию количества ядерного оружия, речь идет о модернизации и замене потенциала, заявил генсек организации Йенс Столтенберг после встречи в Вашингтоне с президентом США Джо Байденом.
«У НАТО нет планов наращивать ядерное вооружение. В это нет ничего нового, мы занимаемся модернизацией, заменяя старые самолеты на новые самолёты пятого поколения. США модернизируют свое ядерное оружие», — сказал он.
По словам генсека, НАТО уже определённое время проводит такую модернизацию и «обеспечивает прозрачность процесса».


Жители Герата прекратили акции в поддержку женщин после прибытия силовиков
В России можно оказаться в тюрьме за привезенные из Азии лекарства
Севастополь подвергся атаке второй раз за ночь
Казахстан на пороге новой эпохи: итоги первого этапа реформ Токаева и грядущие вызовы
Великобритания запретит импорт топлива из российской нефти
Взрывы прогремели в Одессе
Силы ПВО сбили 62 дрона над Брянской областью