Казахстан не принял участия в саммите по Украине, прошедшем в Швейцарии 15—16 июня, исходя из графика международных мероприятий. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.
«Мы анонсировали это заранее», — сказал дипломат.
Саммит по Украине прошел на швейцарском курорте Бюргеншток 15—16 июня.
Согласно официальным данным, из более чем 160 делегаций, приглашенных на уровне глав государств и правительств, в нем участвовали 92 государства и 8 международных организаций.

Национальная эстонская забава: Каллас играет с Россией в кирпичики
Банковой банковать уже нечем: Захарова оценила козыри Зеленского
Пляшут под дудку Зеленского: Письма Путину и Трампу дали нужные результаты
Фон дер Ляйен озвучила суммы, которые получит Киев в июне
Страна ЕС отказалась от поставок оружия киевскому режиму
Фон дер Ляйен инициирует запрет на въезд в Евросоюз всем участникам СВО