Ультраправые националисты прорвали оцепление на главной улице Киева, где проходил ЛГБТ-марш❶. Но, как пишут местные телеграм-каналы, все уже разошлись.
«Ультраправые, которые собрались на Крещатике, чтобы противостоять ЛГБТ-маршу❶ прорвали оцепление полиции и бегут в сторону проведения «Марша равенства», — пишет украинский телеграм-канал «Политика страны».
В то же время он сообщает о том, что марш уже завершился.
«Хорошо, когда у властей большой опыт организации шоу и других массовых мероприятий. Всё проходит как по нотам. Вначале небольшой, но очень хорошо охраняемый гей-парад (ну как парад, так постояли под метро „Театральная“). А через пару кварталов грозные „наци“, которых сдерживали бравые полицейские. Как только ЛГБТшники❶ закончили и заскочили в метро, наци прорвали оборону и побежали на место, где были „европейцы“. Никого не догнали, все довольны», — пишет уже телеграм-канал «ЗеРада».
Там добавили, что ни одного сотрудника ТЦК, которые занимаются принудительной мобилизацией, на пути ни одних, ни других не оказалось.
❶Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Аэропорт Сочи приостановил работу
Землетрясение произошло у побережья Курил
В Курской области три человека ранены при атаке БПЛА
Силы ПВО сбили 106 дронов над регионами России
Утечка на МКС: пока россияне решали проблему, американцы готовились к эвакуации
Швеция требует победы: Важно, чтобы больше мужчин оставались на Украине и воевали
Народная артистка России продала свои домашние заготовки в Китай