Лидеры стран G7 призвали Россию выплатить 486 млрд долларов в качестве компенсации ущерба, якобы нанесенного Украине. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита «Большой семерки», который проходил в Италии.
Заявление есть в распоряжении РИА Новости.
«По данным Всемирного банка, этот ущерб уже превышает 486 миллиардов долларов США», — отмечается в документе.
Как сообщало EADaily, в рамках встречи в Италии главы стран, входящих в G7, намеревались ужесточить соблюдение потолка цен на нефть из России и сократить доходы Москвы от продажи металлов. Об этом передавало Bloomberg со ссылкой на официальный документ повестки.
Встреча «Большой семерки» проходила в итальянской Апулии 13—15 июня.
G7 также планировала чинить препятствия будущим проектам России в области энергетики.


Бомбардировщик B-52 Stratofortress США рухнул сразу после взлета
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
Дмитриев требует переписать «Википедию»: Россия говорила правду о биолабораториях США
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Скандалом завершилась встреча на кладбище у могилы певицы Жанны Фриске