Число пострадавших от весеннего паводка в Якутии превысило 4 тысячи жителей, им начали поступать выплаты, сообщает оперативный штаб республики.
«Пострадавшим в результате весеннего паводка начали поступать выплаты… количество граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, составляет 4 016 человек, жилых домов 1 004, помещений 1 156», — рассказали в оперштабе.
По данным мониторинга ситуации, через портал Госуслуги люди обратились за единовременной материальной помощью и финансовой помощью. «Услуга оказана по 1116 заявлениям», — уточнили в Штабе.
Ранее сообщалось о том, что от паводка пострадали жители Намского, Олекминского, Нюрбинского и Анабарского районов Якутии.
Размер выплат пострадавшим от ЧС в Якутии увеличили более чем в четыре раза, индексация не производилась с 2017 года.

Трамп: Соглашение с Ираном может быть подписано на выходных
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро
В очереди еще 6 миллионов: Первые украинцы получили лекарства на основе каннабиса
Украинская ракета Flamingo — это большой самолет — Клинцевич
С каким курсом рубля к валюте Россия уходит на длинные выходные июня
Украина может потерять одну из ключевых экспортных отраслей из-за квот ЕС