Оператор российского медиахолдинга ВГТРК Александр Пушин получил ранение во время съемок в Харьковской области. Об этом сообщили в эфире телеканала «Россия-24».
Машина, в которой ехали журналисты и операторы, подорвалась на мине. Пушин был ранен осколками в ногу. Мужчина сам наложил себе медицинскую повязку.
По словам военкора Евгения Поддубного, они с Пушиным сопровождали российских военнослужащих в Волчанске, когда оператор получил ранение. Его оперативно эвакуировали в Белгородскую область
В настоящее время сотрудник телеканала находится в больнице. В медиахолдинге заверили, что его жизни ничто не угрожает.
Как сообщало EADaily, в начале апреля текущего года в районе города Кременная под удар ВСУ попала съемочная группа программы «Вести — Луганск». Был ранен оператор Денис Шум, корреспондент Артем Юндас контужен. Погиб старший офицер пресс-центра группировки войск «Запад» Евгений Половодов.

60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
«Не надо роптать» — Памфилова предупредила об отключениях связи в связи с выборами
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве