Странам СНГ необходимо создать свою систему платежей и расчетов, независимую от внешней конъюнктуры. Об этом на проходящем в столице Туркмении саммите глав правительств стран СНГ заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.
По его словам, нужно наращивать взаимодействие в таможенной сфере, проводить согласованную антимонопольную политику, обеспечить справедливые условия конкуренции, широкое применение современных решений во всех отраслях.
«Перед нами стоят масштабные задачи развития транспортного комплекса, создания независимой от внешней конъюнктуры расчетно-платежной архитектуры», — сказал глава кабмина РФ.
Он отметил, что Москва считает ключевой задачей в СНГ углубление экономических связей, прежде всего в области продовольственной, технологической и энергетической безопасности, а также промышленной кооперации, инноваций, цифровизации, логистики, экологии.

Вооружённые силы Тайваня приказали береговой охране Китая немедленно покинуть их воды
В день выборов в Армении происходят нападения на штабы оппозиции
У дедушки Трампа окончательно сгорело сцепление между самооценкой и реальностью
Куба готовится к американскому вторжению: гражданам страны раздают оружие
Число пострадавших при стрельбе в американском штате Огайо достигло 12
США снова продлили срок переговоров MOL с «Газпром нефтью» по доле в NIS