Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафует предприятие «Лукойла» за то, что оно продавало сельскохозяйственным предприятиям в Нижегородской области дизельное топливо по разным ценам, являясь при этом монополистом рынка.
ФАС сообщает, что его нижегородское управление выявило создание дискриминационных условий при изменении цены на дизельное топливо в один период времени на мелкооптовом сегменте рынка для сельскохозяйственных предприятий региона.
«В ходе рассмотрения дела ведомство установило, что ООО „Лукойл-Центрнефтепродукт“ реализовало дизельное топливо в этом сегменте рынка нефтепродуктов по различным ценам. Компания занимает доминирующее положение на территории Нижегородской области. Соответственно, общество должно реализовывать топливо в адрес потребителей по одинаковой для всех цене при равных условиях реализации», — говорится в заявлении ФАС.
В службе считают, что действия компании по созданию дискриминационных условий при установлении мелкооптовой цены на дизтопливо являются неправомерными.
«Компании будет назначен штраф в соответствии с КоАП РФ», — заявили в ФАС.

10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
Над Прибалтикой замечен разведывательный самолет НАТО
Владимир Путин получил значимый подарок от бойцов «Днепра»
Зеленский дал Европе ЦУ после захвата Британией российского танкера в Ла-Манше
Наступление России спровоцировало эвакуацию предприятий из Краматорска
Видно из космоса? На границе Польши и Украины огромная пробка
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России