Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» отправился сегодня из Североморска в дальний поход. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Отмечается, что корабли взяли курс на Атлантику.
«Сегодня отряд кораблей Северного флота покинул рейд города Североморска и вышел в дальний поход. Корабли отряда взяли курс в Атлантику через назначенные районы Баренцева моря. В составе отряда носитель высокоточного ракетного оружия большой дальности фрегат „Адмирал флота Советского Союза Горшков“, средний морской танкер „Академик Пашин“ и спасательный буксир „Николай Чикер“», — говорится в телеграм-канале ведомства.
В ближайшие месяцы корабли будут выполнять задачи дальнего похода в различных районах Мирового океана. Основными задачами похода, подчеркнули в Министерстве, являются «демонстрация флага и обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах дальней океанской зоны».

60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
Популярная в России певица резко высказалась о сравнении с Пугачевой
Теперь и аэрокосмический концерн Airbus внесет свой вклад в милитаризацию Украины
Скандалом завершилась встреча на кладбище у могилы певицы Жанны Фриске
Поставки российского газа в ЕС резко сократились
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана