Российские военные продолжают вести активные боевые действия на донецком направлении, нанося противнику большие потери в живой силе и технике. Также ведется успешная контрбатарейная борьба.
Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» полковник Вадим Астафьев. Его заявление опубликовано в пятницу, 17 мая на официальных ресурсах Минобороны России.
По словам офицера, подразделения группировки при поддержке авиации и артиллерии вели активные боевые действия, в результате чего смогли занять более выгодные рубежи.
В ходе боев наши войска, нанесли поражение живой силе и технике 5 штурмовой, 116 механизированной бригад в районах населенных пунктов Часов Яр и Антоновка.
По данным Минобороны, ранеными и убитыми противник на донецком направлении за истекшие сутки потерял более 520 военнослужащих.
Огнем артиллерии и барражирующими боеприпасами поражены четыре боевые бронированные машины, четыре автомобиля, говорится в докладе.
Также сообщается, что в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены 155-мм гаубица М777 американского производства и 152-мм самоходная артиллерийская установка «Акация».
Ранее EADaily сообщало, что наши войска из группировки «Восток», действующие на южно-донецком направлении поразили формирования двух бригад ВСУ.


Ультиматум трех ослов, тропа русофобии и терпение Европы: утренний кофе с EADaily
Politico: Киев попросит у союзников дополнительные 20 млрд долларов
WP: Маск не стал первым в истории долларовым триллионером
Иран намерен атаковать цели, связанные с Маском
У берегов Ирана прогремели взрывы
Воздушная тревога объявлена в Севастополе
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро