Девять военнослужащих Республики Корея из командования операциями в киберсфере примут участие в многосторонних учениях Cyber Flag, организованных Соединенными Штатами. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.
Как передает агентство, учения пройдут в штате Вирджиния в период с 5 по 11 мая. Тренировки организуются ежегодно с 2011 года с целью укрепления потенциала США, их союзников и партнеров по противодействию угрозам в киберпространстве, повышения слаженности при международном сотрудничестве и обмене информацией, приводит выдержки ТАСС.
Республика Корея участвует в них в третий раз, на этот раз будут представлены 18 стран, включая разведывательный союз «Пять глаз», в который входят Австралия, Великобритания, Канада и Новая Зеландия и США.
В 2023 году Республика Корея впервые приняла участие в учениях НАТО в киберсфере Cyber Coalition. На саммите НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года президент Республики Корея Юн Сок Ёль и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приняли индивидуальную программу партнерства, которая включает в себя сотрудничество в киберпространстве.
Дроны атаковали Севастополь
Израиль нанес удары по югу Ливана
В Харькове прогремели взрывы
Известного французского певца арестовали по делу о многократном сексуальном насилии
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
Украинцев замещают мигрантами не только дома: Польша повторного найма не обещает