Военкор Влад Андрице смог побеседовать с российским военнослужащим с позывным Змей. Военный, командующий 2-м мотострелковым батальоном 1486-го Ленинградского полка, рассказал, как 28 дней вместе с другими бойцами провел в окружении на территории ДНР.
Речь о событиях на Берховском водохранилище, где военные из России выстояли только благодаря огневой поддержке своих сверху. Ну а противник в те дни был повсюду. Самого командира также ранило, но его «латали прямо на месте».
«Постоянно велась по нам работа вражеской артиллерии. По нам работали и танки в том числе», — рассказал Змей.
По словам командира, очень яркие эмоции у него были в момент окончательного разгрома подразделения СБУ «Кракен».
«Мы их не просто победили, мы их уничтожили, частично захватили в плен», — добавил он.
У Змея два Ордена Мужества. По его словам, все благодаря солдатам.

Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР
США закрыли доступ иностранцам к Fable 5 и Mythos 5: Гонка вооружений за ИИ началась
Инвесторы готовы вложить 383 млрд рублей в воссоединённые регионы России
Латвия нашла секретное решение от залета украинских дронов
Рубио предупредил Индию: Все суда должны немедленно выполнять приказы США
Ведомство Сибиги отреагировало на рассекреченные данные США по биолабораториям
«Отважные хрюши»: Литва, Польша и Франция проведут учения у границ Белоруссии