Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху якобы заявил, что Израиль должен считать сегодняшнюю ночь «победой», поскольку удары Ирана были в основном безуспешными, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США.
Ранее Байден заявил, что Израилю при содействии Штатов удалось сбить почти все запущенные Ираном ракеты и беспилотники.
«Израиль должен считать сегодняшнюю ночь победой, поскольку, по текущей оценке США, атаки Ирана были в основном безуспешными и продемонстрировали превосходящий военный потенциал Израиля», — говорится в сообщении телеканала.
Корпус стражей Исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС) заявил в ночь на воскресенье, что наносит удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале апреля. В атаке, по разным данным, задействованы до сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed.

Американский певец и комик погиб при столкновении двух вертолетов в Бразилии
11 парашютистов разбились, не успев выпрыгнуть из самолета
Киев экстренно готовит эвакуацию из Краматорска еще трех крупных заводов
Почувствовавшему «всевластие» Киеву напомнили, что оно не продлится долго
Штаты в два раза увеличили поставки в Россию товаров одного типа
ЧП в Воронеже: следователи выясняют, почему к утонувшему ребенку не пускали врачей