В Германии намерены принять закон о юридической смене пола. Об этом сообщает новостной портал Tagesschau.
Отмечается, что для юридической смены пола будет достаточно подать заявление в ЗАГС. Это касается как взрослых, так и подростков. Правда, последним потребуется согласие родителей, но в случае их отказа чадо сможет подать в суд.
«Будет достаточно простого заявления в ЗАГС. Взрослые смогут свободно выбирать себе имя, пол: мужчина, женщина, разное или без указания. Заявление на изменения нужно подавать за 3 месяца, чтобы было время подумать. Можно изменить не ранее чем через год. Подростки в возрасте 14 лет и старше могут быть также зачислены в другой пол, если одобрят родители. Если не согласны, то подросток может подать в суд», — передает портал, сообщение которого цитирует в своем телеграм-канале ведущая «России-1» Ольга Скабеева.

США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом
В США несколько человек пострадали при стрельбе на фестивале
Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
Украинский аналитик уверен, что российской экономике коллапс не грозит