Дербентская винодельческая компания планирует начать поставки продукции в Китай и Индию в 2025 году, сообщил Центр поддержки экспорта Дагестана.
«Если в 2022 году мы экспортировали около 25 тысяч бутылок, то в 2023 году — уже около 300 тысяч. Перспективными видим рынки Китая и Индии, развиваем эти направления», — заявил генеральный директор предприятия Эмиль Омаров.
По его словам, в феврале компания презентовала линейку в легкой свежей стилистике португальских молодых вин. Планируем расширить портфель полусухими винами, сообщил он.
На сегодняшний день компания поставляет вина в Казахстан, Узбекистан и Белоруссию.

США нанесли удары по иранским системам ПВО
В Ростовской области емкость с топливом загорелась при атаке БПЛА
NASA представило первый экипаж Звездного флота Земли — Guardian
В Европе будет уже не СВО, предупредил Андрей Климов
Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео
Рим и Варшава возмущены, что их не пригласили в Лондон на встречу Е3 с Зеленским