Зелёная повестка Демпартии США становится примером безумного отмывания денег. Об этом пишет в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков.
Будни зелёного перехода имени Байдена. В 2021 году Белый дом под фанфары принял свою инфраструктурную реформу, в рамках которой выделил сразу 7,5 млрд долларов на госпрограмму постройки полумиллиона зарядных станций для электромобилей. За два года появилось только 7.
В основном их открывают частники, включая Tesla. Суммарно в Америке насчитывается 64 тысячи зарядные станции, чего тоже явно недостаточно. К тому же многие станции построены наспех и испытывают множество проблем. Например, выходят из строя в сильные морозы зимой или в жару летом.
При этом демократы резко закручивают гайки в отношении машин с ДВС и стремятся к 2032 году добиться того, чтобы 56% всех новых продаваемых авто были электрическими. Хотя под это нет ни инфраструктуры, ни запроса рынка. Электромобили дороже и на вторичном рынке плохо котируются. Доля электрокаров в США за последние 10 лет достигла лишь 7,6%.
Но 17 либеральных штатов, включая Нью-Йорк и Калифорнию, попросту запретят продажи новых машин с ДВС после 2035-го. А республиканские штаты, наоборот, начали вводить ограничения на электромобили. Республиканцы боятся схлопывания американского автопрома и полного доминирования Китая в случае дальнейшего зелёного перехода.
К тому же средний возраст электросетей под 70 лет, и массовое использование электрокаров будет ставить их на колени. Ну а зелёная повестка Демпартии становится примером безумного отмывания денег, пока традиционная инфраструктура приходит в упадок, ведь на ней столько просто не украдёшь.

Аэропорт «Жуковский» приостановил работу
Дочь Пескова подтвердила, что ждет третьего ребенка
Под Парижем 11 человек задержаны за групповое изнасилование
Путин разрешил арест имущества релокантов, критикующих Россию
МИД Индии вызвал на ковер американского посла после удара по танкеру
Украинский чиновник заявил, что от взрыва в Балашихе погиб снабженец ГРАУ — NYT