Мессенджер Telegram запустил монетизацию — авторы каналов с аудиторией более 1 тысячи будут получать 50% дохода от рекламы. Об этом говорится в официальном сообщении.
«Сегодня мы представляем одну из самых щедрых в истории социальных медиа систем вознаграждения для создателей контента… С этого дня владельцы публичных каналов с 1 000 и более подписчиков могут получать 50% дохода от рекламы, показанной в их канале, в качестве вознаграждения», — сообщается на сайте компании.
Отмечается, что для оплаты рекламы и вывода средств будет использоваться блокчейн TON, однако в настоящий момент рекламные объявления на базе TON не отображаются для пользователей из ряда стран, включая Россию, Украину, Палестину и Израиль.

«Макс» окончательно перестал работать на айфонах у россиян
Кремль — Китаю: У России нет розовых очков по поводу посредничества США по Украине
Володин назвал поручения Путина на ПМЭФ, которые законодательно обеспечит Госдума
В ЛНР запретили перевозку гражданских в сторону территорий Новороссии и Крыма
Девятый за ночь дрон сбит на подлете к Москве
Аэропорт «Пулково» приостановил работу
Трамп намекнул на возобновление боевых действий против Ирана