Мадрид не хочет эскалации конфликта на Украине, поэтому отправлять свои войска в зону конфликта не будет. Об этом заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес в интервью La Vanguardia.
«Мы, как и большинство стран НАТО, понимаем, что нецелесообразно отправлять войска на Украину, потому что это будет означать эскалацию конфликта. А в настоящее время эскалации необходимо избегать любой ценой», — сказала она.
Роблес также заверила, что испанских войск на Украине не будет.
Как сообщало EADaily , накануне президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз заявил о готовности отправить французских военных для «противостояния российским войскам» на Украине. Первый раз он сказал об этом после конференции по поддержке Украины в Париже в конце февраля. В начале марта ходе на встрече с лидерами оппозиции Макрон вновь заявил, что у Франции «нет лимитов и красных линий» в вопросах помощи Украине.




Пропавшую в Мексики россиянку нашли на курорте и уговорили вернуться домой — консул
Силы ПВО сбили восьмой за ночь дрон при подлете к Москве
Иран атаковал Центр управления воздушными операциями ВС США в Катаре
США нанесли удары по иранским радарам
Серия взрывов прогремела в Харькове
После провала с открытым письмом Путину евротройка вызывает Зеленского в Лондон