В Мексике похищены около 30 граждан Грузии, пытавшихся добраться до границы с США. По данным СМИ, они попали в плен к местному картелю.
По словам родственников похищенных, похитители требуют передать им 90 тысяч долларов.
Грузинский телеканал Mtavari уточняет, что одному из похищенных грузин позволили связаться с родными, чтобы передать требования. Он рассказал, что содержится в подвале вместе с еще 120 заложниками.
Источники телеканала Pirveli утверждают, что за 15 человек уже перечислена половина суммы — 45 тысяч долларов. Теперь якобы продолжается торг по остальным.
МИД Грузии подключился к поиску похищенных граждан Грузии на границе Мексики и США. По предварительным данным, похищение иностранцев, среди которых было около 30 граждан Грузии, произошло три дня назад.
«Посольство Грузии находится на связи с миграционной службой Мексики и выясняет возможное местонахождение граждан. Консульство также остается на связи с членами семей тех, кто обратился за помощью», — говорится в сообщении ведомства.

Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Многие знают: Москва сохраняет с Киевом закрытые контакты — Ушаков
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян
Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку на Энергодар
Тайна людей из люков захватывает Нью-Йорк: Что замышляют городские «кроты»?