Российские войска, в ходе боевых действий в западном направлении от Авдеевки, продолжают уничтожать живую силу и военную технику противника.
Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки войск «Центр» подполковник Александр Савчук. Его заявление опубликовано в пятницу, 15 марта, на официальных ресурсах Минобороны России.
По словам офицера, за минувшие сутки подразделения группировки отразили 8 контратак штурмовых групп 24, 47, 59-й механизированных, 3-й штурмовой и 78-й десантно-штурмовой бригад ВСУ.
Наибольшей интенсивности боевые действия достигли в районах населенных пунктов Новогородское, Новобахмутовка, Бердычи, Семеновка и Орловка.
«Потери противника составили до 410 военнослужащих. Уничтожены 3 ББМ, в том числе боевая машина пехоты „Бредли“, 122-мм гаубица Д-30, РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 и девять автомобилей», — говорится в докладе.
Также сообщается, что средствами противовоздушной обороны были сбиты 22 беспилотных летательных аппарата.
Ранее EADaily сообщало, что наши войска смогли заметно продвинуться в ходе боевых действий на купянском направлении, захватив за последние два дня 11 опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Сватово.


В России с 1 октября вступит в силу закон о платформенной экономике
CENTCOM: США завершили удары по Ирану
В Краснодаре жилой дом загорелся после удара дрона
Заукраинская звезда Голливуда откажет в селфи даже «ребенку в инвалидном кресле»
Силы ПВО сбили более 20 дронов над Севастополем
Силы ПВО сбили 203 дрона над регионами России
Мы ЮНЕСКО платим не за беспокойство: Захарова пообещала лично купить билеты в Крым