Министр внутренних дел Германии Нэнси Фазер назвала диверсию на заводе Tesla в Германии серьезным уголовным преступлением, которому нет оправдания. Произошедший во вторник, 5 марта на предприятии пожар остановил его работу и обойдется компании в несколько сотен миллионов евро. Подробности сообщает ERR.EE.
Директор завода Андре Тириг указал на «большую девятизначную цифру», а крайне левые в ФРГ уже взяли на себя ответственность за поджог на заводе.
«С помощью нашего саботажа мы поставили перед собой цель добиться максимально возможного отключения электроэнергии на гигафабрике», — говорится на сайте левых.
EADaily напоминает, что Tesla планирует расширение производства в Германии, а экоактивисты в стране опасаются негативного воздействия предприятия на окружающую среду и водоснабжение. Сам Илон Маск в соцсетях оценил нападение на свой завод в Старом Свете, как «чрезвычайно глупое».
Электричество на предприятие обещают вернуть до конца недели, пока же 12 тысяч рабочих простаивают без дела.

В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки свыше 510 человек
NOAA: в Тихом океане родился самый сильный Эль-Ниньо за 140 лет
МВД: россиянам следует защищать личную информацию в соцсетях
В России можно оказаться в тюрьме за привезенные из Азии лекарства
Трамп сообщил о ликвидации лидера крупнейшей банды Венесуэлы
Мадьяр: Украина и Венгрия оформили соглашение о правах венгров в Закарпатье