Участников протестов в селе Космач в Ивано-Франковской области на западе Украины надо судить за госизмену, а если этого не сделают, то «армия решит проблему». Об этом заявил в эфире телеканала «Киев-24» экс-командир «Айдара»❶ Евгений Дикий.
«Если там будут жевать, извините, сопли, то мы увидим таких случаев все больше, а потом гражданская власть разведет руками и скажет армии решать проблему. Поверьте, армия решит. Но мне бы очень не хотелось, чтобы Космач зачищали как вражескую территорию», — заявил Дикий.
Соответствующее видео разместил телеграм-канал «Военкоры Русской весны».
Как сообщало EADaily, в Космаче Ивано-Франковской области на Западной Украине произошел второй за считаные дни крупный скандал на почве мобилизации. Об этом писал телеграм-канал «ZеРада».
«Вот так в Космаче проходят встречи представителей ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата. — EADaily) с местной громадой. На видео жители Космача вопрошают у военкомов, объявлена ли на Украине война, от кого именно жители должны защищать Украину, от кого именно они должны отражать агрессию, почему „людей забирают, крутят руки и люди пропадают“ и сколько еще будет продолжаться бизнес на человеческих жизнях», — отмечал ТК.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ


Замгубернатора Новосибирской области задержали в Москве с запрещенкой
Захарова: Киев регулярно бомбит ЕС, а тот занимается политическим членовредительством
Пашинян: Армения примет решение стран ОДКБ, если ее решат исключить
Послы Британии, Франции и Германии прибыли в МИД России
В Чехии появились украинские неонацисты и это стало проблемой для простых граждан
Что получат наследники ушедшей из жизни актрисы Людмилы Чурсиной?
Дудаков: Америку добивает «трампфляция»