Российская армия нанесла ракетный удар по военным объектам на Украине и в самом Киеве. Отбиваясь, украинские ПВО оставили часть столицы без света.
Сегодня утром российская армия нанесла ракетный удар по военным объектам на Украине. Под него попал и Киев. Одну из ракет якобы сбили, но обломки упали на высоковольтные линии и оставили часть столицы без электроэнергии. Об этом написал в телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.
«Вследствие вражеской атаки обломками ракеты в столице повреждены две высоковольтные линии. Часть потребителей на левом берегу сейчас без электроэнергии», — говорится в сообщении градоначальника. Речь идет о самом густонаселенном районе Киева — Днепровском.
В украинском медиапространстве сообщают и о повреждении одного из 16-этажных домов. Местные телеграм-каналы не раз сообщали, что ВСУ размещают ПВО внутри городов, чтобы их было сложно определить. Поэтому при удачных попаданиях в российские ракеты или дроны страдают жители городов, так как обломки падают на жилые дома и гражданскую инфраструктуру.
Как сообщало EADaily , утром 7 февраля российская армия нанесла ракетный удар по военным объектам на территории Украины — сигналы воздушной тревоги звучали по всей стране.

Украинские войска атаковали ДНР 10 раз за сутки
Немецкая мафия нанимает для заказных преступлений подростков
Украина сменила аэропорт: Зеленский не рискнул лететь в Лондон из польского Жешува
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
В Армении закончились выборы, однако все только начинается — Бадалян
Конкурс капитанов КВН: Зеленский хочет покорить Путина личной харизмой — FT
Сельхозпродукция Армении будет экспортироваться в ЕС без таможенных пошлин — Пашинян