Армия США продолжит наносить удары по проиранским группировкам на Ближнем Востоке, заявил американский президент Джо Байден.
«Сегодня начались наши ответные действия. Мы решим, где и когда они продолжатся», — говорится в заявлении американского лидера, распространенном Белым домом в ночь на субботу.
Байден заверил, что не стремится к конфликту на Ближнем Востоке, однако будет реагировать на случаи нападения на американских военных в регионе.
Ранее стало известно, что США нанесли удары по десяткам объектов в Ираке и Сирии. Целями атаки стали проиранские группировки и подразделения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Ирана. Речь идет об ответе Вашингтона на недавний удар БПЛА по американской базе на границе Иордании и Сирии. Тогда погибли трое военных США, десятки получили ранения.

ЦИК Армении выдал первые результаты подсчета голосов на парламентских выборах
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Иран мощно ответит на любое нарушение перемирия — Багаи
По состоянию на 17:00 явка на выборах в Армении составила 48,92% — ЦИК
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников