Войска киевского режима обстреляли село Графовка в Белгородской области, повреждена линия электропередачи. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«Под обстрел ВСУ попало село Графовка Краснояружского района. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи, под отключение света попадают абоненты следующих населенных пунктов: Графовка, Поповка, Ново-Репяховка, Прилесье и Демидовка. Также в одном частном домовладении выбито окно, посечен фасад и нарушено газоснабжение», — написал он в своем телеграм-канале.
В настоящее время продолжается подомовой обход территории. Со слов Гладкова, аварийные службы приступят к ликвидации последствий украинского обстрела после согласования с Минобороны.

Путин: удары по российской гражданской инфраструктуре не изменят ситуацию для Киева
Число погибших от лихорадки Эбола в Африке превысило 180 человек
Сокуров опубликовал то самое письмо Михалкову о «ситуации в российском кино»
Взрыв прогремел в Кировограде
Зал встал и отблагодарил овацией импровизацию двух народных артистов России
Воздушная тревога объявлена в Киеве и четырех областях Украины