Российские войска продолжают постепенно продвигаться в Запорожской области. Об этом рассказал агентству РИА Новости глава региона Евгений Балицкий.
По его словам, невысокие темпы продвижения объясняются стремлением командования избежать лишних потерь среди личного состава.
«Мы очень бережем личный состав, поэтому не стоит задача за какой-то разрушенный населенный пункт положить десятки жизней наших солдат», — отметил губернатор.
Он пояснил, что в связи с этим позиции противника берутся «очень аккуратно». Сначала идет мощнейшая обработка артиллерией, и только потом «происходит какое-то минимальное движение».
Как сообщало EADaily, ранее Евгений Балицкий сообщил, что в Запорожской области ведется работа по определению границ двух национальных парков, после чего они получат статус федеральных и войдут в единую экосистему России.

В ДНР ждут концерта Pink Floyd
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
ТЦКшники похитили диакона УПЦ Андрея Верного
Тучи над Каллас, Иран торгуется, Лев XIV не попал на небеса: утренний кофе с EADaily
Суд Армении отклонил иски оппозиции против решения ЦИК
Макрон пригласил Трампа на ужин