Оттепель придет в центральную Россию и продлится до пятницы, 1 февраля, температура в Москве поднимется до плюс 3 градусов, что соответствует норме второй половины марта, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Продолжительная оттепель до пятницы включительно», — сказал Вильфанд.
Это связано с тем, что теплые воздушные массы из Атлантики сейчас «отсекают» холодные потоки из Северного Ледовитого океана, пояснил метеоролог.
«Самый тёплый день в Москве — 1 февраля. Температура будет достигать плюс 3 градусов в Москве, по области даже до плюс 4. Очень высокая температура», — сказал синоптик.
По его словам, такая погода будет соответствовать климатической норме третьей декады марта.
«В субботу температура ночью будет уже минус 6 — минус 1 градус, а днём — минус 3 — минус 5. На самом деле, очень комфортная погода, температура только приблизится к своей норме», — добавил Вильфанд.

Силы ПВО сбили два летевших к Москве дрона
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Европа неверно толкует сигналы Путина с ПМЭФ — британский аналитик
В Румынии признали, что взорвавшийся в порту Констанцы дрон был украинским
За день до выборов в Армении решили задержать шестерых членов партии Карапетяна
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев